Top.Mail.Ru

Есть вопрос с Вадимом Гигиным

«Есть вопрос с Вадимом Гигиным» - это открытый и бескомпромиссный разговор о самых актуальных проблемах России и Беларуси. Ведущий шоу - историк, политолог, публицист, белорусский депутат,  генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин.

В студии политологи, психологи, политики, журналисты, преподаватели и другие эксперты дискутируют на самые злободневные темы Союзного государства: импортозамещение, патриотизм, интеграция права граждан, образование, миграция, медиапространство, туризм и многие другие.

«Есть вопрос с Вадимом Гигиным» - это первое общественно-политическое ток шоу о насущных проблемах Союзного государства. Есть вопрос? Все вместе мы найдем ответ. 

Смотрите «Есть вопрос с Вадимом Гигиным» на телеканале «БелРос» по четвергам.

Выпуски

НАТО-ЕС: агония перед распадом? Эфир 25.04.2024

Существует ли сейчас разница между Евросоюзом и Северо-Атлантическим альянсом?
Почему эти две организации представляют нам угрозу?

- Владимир Мамонтов, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»: «НАТО нам еще покажет свою силу, к сожалению. А вот ЕС... Чем меньше будет Евросоюза, тем больше шансов, что Европа сохранится как таковая, какой мы ее любим и ценим».

- Руслан Косыгин, депутат Палаты представителей, замначальника Генштаба Вооруженных Сил Беларуси: «Агония - это состояние организма, которое предшествует смерти. Наверное, говорить о смерти еще рановато, но то, что и ЕС, и НАТО больны, - это объективно».

- Виталий Третьяков, российский журналист, директор Высшей школы телевидения МГУ: «Если Россия решит напасть на Прибалтику, есть там база НАТО, нет там базы НАТО, - не поможет».

- Андрей Богодель, заместитель начальника факультета Генштаба ВС Военной академии Беларуси: «Еще год-два и НАТО развалится».

Обсудим в ток-шоу «Есть вопрос» на телеканале «БелРос»

Космос - наш? Эфир от 11.04.2024

- Белорусы и россияне вместе еще и в космосе. Что это означает для нас сегодня?
- Каковы перспективы развития союзной космической программы?

Георгий Гриц, профессор, кандидат экономических наук: «Космос является одним из сегментов национальной безопасности государства»

Рафаэль Ордуханян, политолог-американист: «Смотрите: вы сотрудничаете с Америкой – вы получаете войну, кровь, слёзы, вы сотрудничаете с Россией – вы получаете новые технологии»

Сергей Кореняко, заведующий отделом Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси: «Сейчас человек полетел в космос, а следовательно Союзное государство состоялось не только на бумаге, не только в области экономики»

Александр Башкин, российский сенатор: «Первые полёты в космос – это супергерои, это супермены!»

Андрей Кривошеев, глава Белорусского Союза журналистов: «Выстраивая идеальный пантеон героев – человек, который защищает границы Беларуси, ее суверенитет, управленец, спортсмен, айтишник – этот пантеон был бы не полным для Республики Беларусь, если бы не имел ещё и героя-космонавта»

Обсудим в ток-шоу «Есть вопрос» на телеканале «БелРос»

"Крокус Сити Холл": как бороться с терроризмом? Эфир от 28.03.2024

- Наталья Еремина, политолог, профессор Санкт-Петербургского государственного университета: «Это действительно монстры, это гидра. И мы бьём всё время по определённым головам, вырастает новая голова».

- Рафаэль Ордуханян, политолог-американист: «Значит, нужно поражать вот в то самое место, где иголочка, и мы с вами знаем, где это. Мы сейчас смотрим на нашего Верховного главнокомандующего. Он ответил на вопросы, кто виноват. Он изменил риторику. У нас больше нет СВО, у нас война. Мы будем карать. Карать этих сволочей».

- Александр Башкин, российский сенатор: «Лично я бы по кусочку бы разобрал этих нелюдей. Но с юридической точки зрения, если говорить о возвращении смертной казни в Российскую Федерацию, необходимо менять Конституцию».

- Григорий Азарёнок, белорусский политический обозреватель: «Да плевать нам на ваши бумажки. Да плевать нам на ваши поправки».

- Сергей Станкевич, политолог: «Смертная казнь для этих исполнителей была бы скорее выходом и благом. А вот правильно организованное заключение станет достойным возмездием».

- Петр Петровский, политолог, эксперт Центра изучения интеграции «Северная Евразия»: «Но зачем на это тратить мои, как налогоплательщика, деньги. Избавьтесь от них!»

Обсудим в ток-шоу «Есть вопрос» на телеканале «БелРос»

Помойный интернет. Как бороться с треш-стримами. Эфир от 21.03.2024

-Инна Ветренко, доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС: «Это старо как мир. Вы вспомните казни в эпоху Средневековья, когда публичные казни привлекали такое количество людей, когда люди собирались как на праздник, чтобы посмотреть, как отрубают голову».

-Никита Рачиловский, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь: «Это, конечно, очень низкий качественный продукт, когда люди вещают на всю страну, вещают на какую-то большую аудиторию за донаты, либо за хорошие комментарии, ради пиара. готовы опуститься на самый низкий маргинальный уровень».

-Александр Вайнберг, сенатор России: "Для меня это больные люди. Они комплексы, они кем-то были унижены в детстве, и им нравится, как других унижают".

-Владимир Киреев, политолог, социальный философ, культуролог: «Гладиаторские бои, если они подпольно происходят, они запрещены. А если они по центральному каналу и в розовых декорациях, то и можно».

- Генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, политолог Вадим Гигин: «А надо ли, чтобы это было можно? Так мы до голодных игр каких-нибудь дойдем».

Обсудим в ток-шоу «Есть вопрос» на телеканале «БелРос»

Выборы: чего мы ждем? Эфир от 14.03.2024

- Николай Бузин, военный эксперт: Владимир Владимирович Путин, который не является членом партии, который выдвинул свою инициативу, но его идеи разделяет практически все партии».

- Инна Ветренко, доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС: «Нам тоже нужно свой единый день голосования с сентября, с третьего воскресенья передвинуть на февраль, потому что мы тоже аграрная страна».

- Вадим Гигин, генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, политолог: «Я скажу так, классно, особенно когда под Новый год собираешь подписи избирателей, стоишь в этих Деда Морозовских костюмах - во!»

- Максим Григорьев, член Общественной палаты РФ: «Произошел, если называть западными словами, каминг-аут. После начала специальной военной операции оказалось, что ровно те же люди, которые долгое время дискредитировали выборы и маскировались под свою заботу о честности выборов, оказалось, что они открыто поддерживают украинских террористов, они открыто желают поражения, расчленения России, они открыто финансируют ВСУ».

- Олег Гайдукевич, белорусский депутат: «После выборов Беларусь проснулась. 25 февраля были выборы - 26-го мы проснулись более сильными. В 2025-м году после выборов Президента мы проснемся еще более сильными. И Россия проснется после выборов более сильной!»

Обсудим в ток-шоу «Есть вопрос» на телеканале «БелРос»

1 - 5 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец