В Кремле состоялось вручение премий Президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей

Путин: в тяжелые, трагические периоды еще больше возрастает значение культуры

Фото: Сергей Бобылев/РИА Новости

Сегодня в Екатерининском зале Кремля состоялась торжественная церемония вручения премии премии Президента для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2023 года. Эта церемония была приурочена ко Дню работника культуры, который отмечался 25 марта.

Глава государства Владимир Путин выразил свою глубокую признательность и уважение к тем, кто посвящает свою жизнь развитию культуры и искусства. Он особо подчеркнул важность культурных ценностей в тяжелые и трагические времена, когда они становятся опорой для всех людей, помогают объединиться и поддержать друг друга. Президент также подчеркнул роль творческих людей в сохранении и развитии культурного наследия страны, а также в воспитании подрастающего поколения.

Владимир Путин поздравил всех номинантов и лауреатов премии и пожелал им новых творческих успехов, высот и достижений в будущем. Он выразил благодарность за их преданное служение делу и культуре России.

Российский лидер отметил, что очень многие из награждаемых сегодня совсем недавно сами превратились в выдающихся деятелей искусства и уже добился результатов. "Такая бесконечная, нескончаемая река творчества, бесконечная река талантов наполняет душу народов Российской Федерации, душу народов России, делает наши народы непобедимыми, уверенно стоящими на ногах и устремленными в будущее. Именно благодаря вам. Потому что искусство отражает состояние души и поддерживает ее изнутри", - сказал Президент.