По словам правительства российского региона, в этой части уже есть определенные наработки

Крым готов к открытию железнодорожного сообщения с Беларусью

Фото: Рамиль Насибулин/БЕЛТА



Ведется подготовка к открытию железнодорожного сообщения между Крымом и Беларусью. По словам постоянного представителя Республики Крым при Президенте России и вице-премьера правительства региона Георгия Мурадова, Крым готовится к открытию железнодорожного сообщения с Республикой Беларусь, передает РИА Новости. Сообщение о планах установить железнодорожную линию обсуждается с белорусскими партнерами уже более двух лет, и имеются определенные наработки.

Согласно заявлению Мурадова на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", в ближайших планах организовать специальные вагоны для пассажиров из Беларуси, желающих посетить Крым. По прибытии поезда в Россию, эти вагоны будут перекреплены к поездам, направляющимся на полуостров. Это шаг, способствующий упрощению и улучшению связи между двумя регионами, будет способствовать развитию туризма.

Отмечается, что в настоящее время рассматривается вопрос об открытии в перспективе прямого авиасообщения и полноценного железнодорожного сообщения между Крымом и городами Беларуси.