Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Беларусь и РФ могут сами обеспечить свои экономические потребности

25 сентября 2020 г.  | Экономика
Белорусский лидер встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Россия способны совместно обеспечить свои экономические потребности. Об этом он заявил на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, передает ТАСС.

"Мы очень многие вопросы сегодня можем решать, но не решаем. Нам, знаете, всегда надо, чтобы кто-то подстегнул. И эта беда в какой-то степени, которая обрушилась на Беларусь в связи с этими цветными революциями, заставила нас серьезно посмотреть на наши отношения, - сказал Лукашенко. - И мы поняли, что, несмотря на то, что нам, Беларуси и России, непросто в этой ситуации, мы запросто можем обойтись и без них (санкций)".

По словам Лукашенко, не надо расстраиваться из-за санкций.

"Чего мы все время страдаем по поводу этих санкций, как будто у нас не самодостаточная экономика? У нас очень хорошо развита промышленность, в России и Беларуси прекрасно развито сельское хозяйство, мы можем накормить и одеть людей, достаточно ресурсов, хорошая научно-техническая база. Чего нам не хватает? Надо собраться, наметить общие планы и действовать, обеспечивая всем необходимым наших людей", - сказал Лукашенко.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить