Top.Mail.Ru

Беларусь и Брянская область заинтересованы в развитии промкооперации

14 февраля 2022 г.  | Экономика
Более 60 представителей деловых кругов и бизнес-ассоциаций двух стран приняли участие в форуме предпринимателей  "Содружество-2022"

Деловые круги Беларуси и Брянской области заинтересованы в развитии промышленной кооперации. Об этом шла речь на форуме предпринимателей Брянской области и регионов Беларуси "Содружество-2022", сообщает БелТА со ссылкой на сайт Витебского отделения БелТПП.

"На мероприятии руководители региональных торгово-промышленных палат России и отделений БелТПП с участием более 60 представителей деловых кругов и бизнес-ассоциаций ознакомились с инвестиционным потенциалом и возможностями российско-белорусских приграничных регионов, рассмотрели вопросы промышленной кооперации в рамках интеграции", - рассказали в БелТПП.
Заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Витебского отделения палаты Андрей Розновский выступил на форуме с презентацией промышленного потенциала Оршанского района Витебской области как территории опережающего социально-экономического развития, подтвердил готовность оказывать содействие в установлении контактов для промышленной кооперации, сотрудничества с бизнесом региона.

"Выступающие отметили положительную динамику интеграционных процессов и важность расширения российско-белорусских отношений в сфере промышленной кооперации. Участники поделились информацией о системных мерах поддержки промышленных кооперационных проектов, обсудили состояние взаимной торговли и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Брянской области с регионами Беларуси", - добавили в Витебском отделении БелТПП.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить