Top.Mail.Ru

Беларусь и Россия могли бы разрешать споры по поставкам продовольствия на уровне союзного руководства

7 марта 2018 г.  | Экономика
Такое мнение высказал декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин

Беларуси и России нужно усовершенствовать механизм урегулирования споров по поставкам продовольствия. Такое мнение высказал декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин 5 марта во время интернет-видеобрифинга на сайте информационно-аналитического портала Союзного государства.

Фото: Максим Гучек/БЕЛТА

Эксперт отметил, что механизм разрешения подобных разногласий на уровне правительств двух стран уже есть.

«Было бы неплохо, если бы эти проблемы разрешались на уровне союзного руководства, того же Посткома Союзного государства», - считает Гигин.

Кроме того, на его взгляд, необходимо прилагать усилия, чтобы на разрешение разногласий уходило как можно меньше времени - в идеале максимум сутки.

Он добавил, что Беларусь и Россию связывают близкие двусторонние отношения, общее информационное и культурное пространство, а Союзное государство служит примером интеграции на постсоветском пространстве.

Делегация Минсельхозпрода Беларуси 5 марта продолжила в Москве переговоры по урегулированию ситуации с запретом на поставки молочной продукции в Россию. Пока же Россельхознадзор перенёс введение запрета с 6 на 15 марта.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить