Top.Mail.Ru

Орловская область планирует продавать металлопродукцию и оборудование через БУТБ

10 июня 2021 г.  | Экономика
Договоренности об организации поставок в  Беларусь достигнуты в ходе визита на Белорусскую универсальную товарную биржу делегации российского региона


Орловская область планирует продавать металлопродукцию и оборудование через БУТБ

Фото: Белорусская универсальная товарная биржа

По словам главы российской бизнес-делегации – директора Центра поддержки экспорта Орловской области Инессы Волковой, Беларусь входит в тройку основных торгово-экономических партнеров региона и укрепление сотрудничества с белорусскими предприятиями имеет приоритетное значение, сообщает пресс-служба БУТБ.

«Орловская область традиционно лидирует по объемам несырьевого экспорта среди других субъектов Центрального федерального округа, а Республика Беларусь – один из ключевых рынков сбыта наряду с Латвией и Казахстаном. В 2020 г. предприятия региона поставили в Беларусь продукцию почти на 41 млн USD. Надеемся, что благодаря биржевой площадке у наших компаний появится дополнительный канал продаж и возможность получить прямой доступ к крупнейшим белорусским потребителям», – отметила Инесса Волкова.

В свою очередь заместитель председателя правления БУТБ Алексей Мацевило выразил заинтересованность биржи в приходе на торги НОВЫХ компаний из Орловской области, подчеркнув, что для российского бизнеса на биржевой площадке созданы все необходимые условия.

«Для субъектов хозяйствования Российской Федерации у нас действует упрощенная процедура аккредитации, поэтому от подачи документов до первой сделки порой проходит всего 2-3 дня. При этом сами торги проводятся в удаленном режиме через интернет, а договоры подписываются электронной цифровой подписью. Особое внимание мы уделяем контролю за исполнением биржевых сделок. С этой целью у нас внедрен ряд инструментов, самый эффективный из которых – работа через счета биржи по схеме «поставка против платежа». В этом случае риски обеих сторон сделки сводятся к нулю», – заверил представитель БУТБ.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить