Сразу десять новых автобусов «МАЗ» сейчас используются на улицах столицы Поморья

Полноценный сервисный центр по обслуживанию городских автобусов марки «МАЗ» планируется открыть в столице Архангельской области. Перспективы развития экономического сотрудничества в области транспорта между Беларусью и Поморьем обсуждалась в ходе визита руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игоря Заломая в Архангельск.

Фото: Роман Кобяк/БЕЛТА

Дипломат отметил рост интенсивности торговли между Архангельском и белорусскими компаниями. Сразу десять новых автобусов «МАЗ» сейчас используются на улицах столицы Поморья.

«Планируется, что следующим этапом взаимодействия должно стать решение об организации в Архангельске полноценного сервисного центра, работники которого смогут пройти соответствующее обучение на «МАЗе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что белорусская сторона может оказать Архангельску помощь в формировании информационно закрытой цепочки по движению транспорта: когда пассажир с помощью электронных табло на остановках может иметь точную информацию о прибытии и отправлении автобусов.

«В этом направлении Беларусь также готова оказать Архангельску помощь, подключив к работе производителей соответствующего оборудования и учтя все нюансы дорожного движения в нашем городе», - цитирует ТАСС.