Церемония состоялась во дворце Независимости

Президент Беларуси вручил ордена, медали и почетные знаки специалистам, которые добились высоких результатов в своих сферах. Слова признательности Александр Лукашенко адресовал промышленникам, от успехов которых во многом зависит динамичное развитие Республики Беларусь, а также аграриям, благодаря которым страна сохранила лидерство на мировом рынке продовольственной продукции.

Фото: Николай Петров/БЕЛТА, Юрий Орешкин/БЕЛТА

Кроме того среди награжденных: педагоги, медики, журналисты, деятели культуры, спортсмены, представители силовых структур, строительной сферы и гражданской авиации. Александр Лукашенко отметил, что государству важно чествовать профессионалов, которые добиваются успехов:

«Высоких результатов в своей деятельности добиваются люди, которые на первое место в работе ставят профессионализм и ответственное отношение к делу. Ими движет желание превзойти себя, достичь высокого уровня мастерства, сделать что-то значимое для своей страны, для народа. Для государства важно видеть таких специалистов, поднимать статус, укреплять авторитет и по достоинству оценивать их труд».

Государственных наград удостоились 40 человек. Во многом, благодаря им белорусские предприятия перешли на инновационные технологии и получили современные разработки. Это отразилось и на экономике, которой в будущем году предрекают устойчивый рост.