В Москве пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

В Москве в Государственной Думе РФ 2 февраля  состоится расширенное заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками с участием парламентариев Парламентской Ассамблеи ОДКБ. Также на мероприятие приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Участники заседания рассмотрят проект Соглашения между Парламентской Ассамблеей ОДКБ и Парламентским Собранием Союза Беларуси и России о предоставлении Парламентскому Собранию Союза Беларуси и России статуса партнера Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

В ходе работы планируется обсуждение совместных действий Беларуси и России в области внешней политики, роли парламентариев в укреплении мира, стабильности, международной и региональной безопасности. Также будет представлена информация о приоритетах и об актуальных задачах председательства Республики Беларусь в ОДКБ.

Кроме того, в повестке заседания – рассмотрение вопроса о ходе реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2022–2023 годы.