Top.Mail.Ru

Владимир Путин одобрил запуск движения небольших и порожних грузовиков по Крымскому мосту

23 марта 2023 г.  | Общество
По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, запускать по мосту крупные машины с большим грузом пока не планируется, так как с учетом СВО есть определенный риск

Президент РФ Владимир Путин одобрил запуск движения небольших грузовых машин и порожних грузовиков по автомобильной части Крымского моста, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

"Президенту уже я об этом [о запуске движения небольших и порожних грузовиков по Крымскому мосту] докладывал. Одобрение президента получил", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что в настоящее время идет расчет по поводу дополнительных мер для увеличение объема досмотровых служб и оборудования. Решение о запуске движения для небольших грузовых машин и порожних грузовиков по Крымскому мосту будет рассмотрено на ближайшей комиссии, добавил вице-премьер.

"Мы для увеличения пропускной способности рассматриваем возможность пропуска небольших машин с досмотром, это "газели", мелкие грузовики, и возврат порожних машин. <…> Вот это решение мы рассмотрим на ближайшей комиссии. Все поручения даны", - подчеркнул Хуснуллин.

При этом, по его словам, запускать по мосту крупные машины с большим грузом пока не планируется, так как с учетом СВО есть определенный риск. Восстановление железнодорожной части моста идет с опережением сроков. Решение о восстановлении вторых ж/д путей было принято в связи с перспективой увеличения грузопотока в сторону Крымского полуострова и новых территорий РФ.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить