Top.Mail.Ru

Владимир Путин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января 2021 г.  | Общество
Президент России отметил, что за 2020 год прокурорами было выявлено свыше 3,5 миллиона нарушений федерального закона, для их устранения внесено более 820 тысяч представлений, по материалам проверок возбуждено почти 19 тысяч уголовных дел, и за каждой этой цифрой – восстановленная правда и справедливость
В своем поздравлении глава государства отметил заслуги ведомства в 2020 году и подчеркнул, что ждет весомых результатов и в наступившем году, сообщает пресс-служба Президента РФ. Среди приоритетных задач – выявление и устранение нарушений социальных прав людей, особенно наиболее уязвимых категорий граждан.

"В прошлом году Россия столкнулась с масштабной эпидемией коронавирусной инфекции. В сложнейшей ситуации государство сделало всё, чтобы поддержать людей, повысить устойчивость экономики, укрепить систему здравоохранения, приняло целый ряд других неотложных мер. И очень важно, чтобы вся выделяемая помощь дошла своевременно и по назначению, чтобы медработники, семьи с детьми, люди, временно лишившиеся работы, получили положенные средства, а малый и средний бизнес, самозанятые могли пользоваться предоставленными льготами в полном объёме, на основе прозрачных и удобных правил", - говорится в поздравительном сообщении.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить