Top.Mail.Ru

Делегация России прибыла в Беларусь на переговоры с украинской стороной

27 февраля 2022 г.  | Политика
Делегация состоит из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию Президента России

Российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с украинской стороной. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"В соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами", - сказал он. "Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле", - уточнил Песков.

Специальная военная операция России с целью демилитаризации и денацификации Украины продолжается с 24 февраля. В пятницу движение войск было приостановлено в ожидании возможных переговоров с Киевом, но из-за отказа украинской стороны принять в них участие возобновилось в субботу.

Ранее в офисе президента Украины Владимира Зеленского говорили, что он может обсудить нейтральный статус Украины вкупе с пакетом гарантий по ее безопасности. При этом Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 февраля заявил, что Минск готов предоставить площадку и обеспечить проведение переговоров. В субботу вечером Зеленский заявил, что с предложением организовать переговоры выступили президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить