Новости

RSS
31 января 2023 г.  | Спорт
В Минске состоится международный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Будущего"
Матчи турнира с участием юниорских сборных России, молодежной сборной Беларуси, а также молодежной сборной Казахстана пройдут на "Чижовка-Арене" 9-11 февраля
Родион Плитухин: задачи у ОКР и НОК общие – развивать олимпийское движение на территории братских стран
Олимпийский комитет России и Национальный олимпийский комитет Беларуси обсудили развитие двусторонних отношений
28 января 2023 г.  | Спорт
Белоруска Арина Соболенко впервые выиграла турнир "Большого шлема" - Australian Open
Сегодня в Мельбурне в решающем поединке белоруска обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину
Глава МОК допустил участие российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом
Томас Бах выступил за возвращение спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования
27 января 2023 г.  | Спорт
Российские и белорусские спортсмены не примут участие в Европейских играх 2023 года в Польше
Игры в этом году пройдут в Кракове и ряде городов Малопольского воеводства Польши с 9 по 25 июня
26 января 2023 г.  | Спорт
 Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые стала финалисткой турнира серии "Большого шлема"
В решающем поединке австралийского первенства белоруска будет соперничать с чемпионкой Уимблдона-2022 представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной
Российский биатлонист Эдуард Латыпов одержал победу в спринте на этапе Кубка Содружества
Серебро завоевал россиянин Даниил Серохвостов, белорус Антон Смольский занял третье место
Российским и белорусским спортсменам предложили принять участие в Азиатских играх
Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября
21 января 2023 г.  | Спорт
В Якутии зажгли огонь зимних игр "Дети Азии"
Церемония зажжения огня по традиции состоялась на территории парка "Ленские столбы"
17 января 2023 г.  | Спорт
Россия и Беларусь не вошли в список вещателей Олимпийских игр в период с 2026 по 2032 год
Игры в период 2026-2032 годов будут показаны на территории 49 государств Европы
10 января 2023 г.  | Спорт
В России в новогодние каникулы прошло более 16 тысяч спортивных мероприятий
В  российских регионах состоялась традиционная Декада спорта и здоровья
8 января 2023 г.  | Спорт
Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир в Аделаиде
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил спортсменку с завоеванием первого титула в году на турнире WТА
26 декабря 2022 г.  | Спорт
 Турнир по хоккею с шайбой "PARI Кубок Союза 2022" прошел в белорусском  городе Жлобин
Турнир по хоккею с шайбой "PARI Кубок Союза 2022" прошел в белорусском городе Жлобин
В соревнованиях приняли участие команды "Рубин" (Тюмень), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Металлург" (Жлобин) и "Юность" (Минск)
24 декабря 2022 г.  | Спорт
В Рязани стартовал очередной этап Кубка Содружества
В соревновании в биатлонном комплексе "Алмаз" принимают участие сильнейшие спортсмены России и Беларуси
22 декабря 2022 г.  | Спорт
В Минске прошла встреча президента НОК Беларуси и главы федерации дзюдо России
Виктор Лукашенко и Сергей Соловейчик обсудили совместные проекты, которые были успешно реализованы в этом году
18 декабря 2022 г.  | Спорт
Анатолий Карпов стал почетным президентом Федерации шахмат России
Кандидатуру многократного чемпиона мира, депутата Госдумы РФ поддержал съезд ФШР
В Санкт-Петербурге проходят соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова"
В турнире участвуют 250 лучших спортсменов рейтинга Всероссийской федерации плавания, 50 ведущих представителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также 20 пловцов из Беларуси
15 декабря 2022 г.  | Спорт
Александр Лукашенко: у настоящего спортсмена гимн и флаг страны из сердца не вырвать
Президент Беларуси заслушал доклад об отдельных вопросах развития спорта, а также уточнил, будут ли допущены российские и белорусские спортсмены к участию в будущих Олимпийских играх
14 декабря 2022 г.  | Спорт
Российские и белорусские боксеры восстановлены в рейтингах WBA
Решение принято после обсуждения членами Комитета по чемпионатам и Комитета по рейтингам Всемирной боксерской ассоциации