По итогам II Национального форума атлетов в Минске председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России отметила, что смотрит в будущее с оптимизмом

Софья Великая: верю, что россияне и белорусы снова будут участвовать в международных соревнованиях

Фото НОК Беларуси - БЕЛТА.


 По итогам II Национального форума атлетов в Минске председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая отметила, что смотрит в будущее с оптимизмом, сообщает БелТА с ссылкой на пресс-службу НОК Беларуси.

"Сегодня я пыталась донести до аудитории, что мы сами решаем, в каком направлении двигаться, как нам настраиваться и как оценивать свою работу. Во-первых, необходимо сохранить себя, свою ментальность и свое спокойствие. Во-вторых, настроиться на будущее, которое дает нам новые возможности и перспективы. В-третьих, направить всю свою энергию, знания на сотрудничество между нашими странами, нашими организациями, - подчеркнула Софья Великая. - Мы должны двигаться дальше, развивать детско-юношеский спорт, сохранять оптимальное психологическое состояние, не закрываться, уметь подстраиваться и находить какие-то пути решения. Я нахожусь в статусе действующего спортсмена и, конечно, верю, что мы снова будем обязательно участвовать в соревнованиях международного уровня. Если такой возможности не будет, то мы сами создадим новые турниры и новые системы".