В белорусской столице прошёл турнир на Кубок посольства Российской Федерации

В Минске прошёл турнир по футболу на Кубок посольства России, передаёт телеканал БелРос. Соревнования были посвящены предстоящему чемпионату мира по футболу, который вскоре пройдёт в России.

В состязаниях приняли участие 16 команд, собранных из парламентариев, артистов, бизнесменов, журналистов и дипломатов. Последние были представлены семью командами, а также интернациональной сборной: вместе с коллегами из Союзного государства за неё сыграли послы Словакии и Бразилии.

«Мы собрались здесь отметить скорое начало чемпионата мира по футболу в России. Футбол называют красивой игрой. Предыдущий чемпионат мира был красивым и проходил в Бразилии, в красивой стране. Я рад, что нынешний чемпионат пройдёт в России, это тоже очень красивая страна», – сказал чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Беларуси Пауло Антонио Перейра Пинто.

Во время турнира на поле царила дружеская атмосфера. Спортсмены и гости делали фото у специального стенда с символикой чемпионата мира по футболу, а перед игрой все желающие могли взять пару уроков у профессиональных футболистов, которые пришли поддержать участников.

Победителями турнира стала сборная Беларуси. Российская команда успешно прошла в четвертьфинал, но уступила в итоге хозяевам поля.