Top.Mail.Ru

Юные самбисты России и Беларуси проведут матчевую встречу 20 мая

18 мая 2022 г.  | Спорт
Состязание приурочено ко Дню Победы и продолжает новую традицию, заложенную Постоянным комитетом Союзного государства в прошлом году 9 мая

В Беларуси на базе ГУ "РЦОП "Стайки" 20 мая пройдет матчевая встреча по самбо юношеских команд Республики Беларусь и Российской Федерации. Организаторами состязаний выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта РФ, Министерство спорта и туризма Беларуси, ОО "Белорусская федерация самбо», Ассоциация спортсменов "Мы родом из самбо".  Мероприятие приурочено ко Дню Победы и продолжает традицию, заложенную Постоянным комитетом Союзного государства 9 мая 2021 года, когда в легендарной школе "Самбо-70" состоялась Матчевая встреча по самбо юношеских команд города-героя Москвы и города-героя Минска.

В этом году Россию будут представлять победители предыдущих состязаний – воспитанники столичной "Самбо – 70". Беларусь в свою очередь, будут представлять победители и призеры Первенства Беларуси. Всего в каждой команде будет представлено по 8 юношей и 8 девушек 2004 – 2006 гг. рождения в 8 весовых категориях. По результатам турнира команде победителей кроме памятных медалей и грамот будет вручен Кубок. Также всех участников соревнований ждут памятные подарки.

Кроме участия в состязаниях для участников Матчевой встречи организована разнообразная культурно-спортивная программа. Накануне состязаний члены команд и их тренеры посетят мемориальный комплекс «Курган Славы», где для них будет организована экскурсия. После чего, участники турнира почтут память жертв нацизма и примут участие в торжественном возложении цветов.

Сразу после завершения турнира в программе мероприятий запланированы мастер-классы, которые для юных самбистов проведут Заслуженные мастера спорта, Заслуженные тренеры Республики Беларусь и Российской Федерации, Чемпионы мира и Европы по самбо.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить