Сморите трансляцию выступления Президента Беларуси в эфире "БелРос", а также на наших канала в Ютюб и Рутюб

Фото: Максим Гучек/ БЕЛТА
В Минске проходит масштабный форум, посвящённый вопросам глобальной безопасности. В событии принимают участие порядка 600 участников из более чем 40 стран. Президент отметил, что первая конференция по вопросам евразийской безопасности, прошедшая в Минске в 2023 году, удивила даже самых ярых скептиков, которые сомневались, что в такое неспокойное время можно собрать представителей и Запада, и Востока. Ее итогом стал проект Хартии многообразия и многополярности в XXI веке, работа над которой будет продолжена во время нынешней конференции.
В своем выступлении Александр Лукашенко озвучил первостепенные меры по деэскалации напряженности в мире. Он призвал задумываться не столько о настоящем, сколько о будущем, в том числе о судьбе следующих поколений, детей и внуков. "Им жить после нас, и очень важно, что мы им оставим, какой мир. Нам всем нужен такой мир, в котором хочется жить и развиваться. Мир, который не стыдно передать будущим поколениям", - сказал белорусский лидер.
Смотрите выступление главы белорусского государства в эфире "БелРос". Трансляция также будет вестись на наших каналах в Ютюб и Рутюб.