Какую внешнюю политику будет проводить новый-старый президент США?
- Сергей Станкевич, политик: «Трампу не нужна война на Украине. И он решительно готов ее закончить. Получится или нет – мы увидим».
- Игорь Матвеев, доцент кафедры международного бизнеса факультета международных экономических отношений финансового университета при Правительстве РФ: «Не надо, так сказать, себя успокаивать тем, что Трамп корректно ведется в общении с другими лидерами, что он ничего враждебного делать не будет».
-Вадим Боровик, политолог: «Это иллюзия о том, что вдруг Трамп возьмет в объятия Россию, скажет, ну давайте забудем то, что мы сюда вложили столько средств, и вы на своих условиях подпишите все соглашения, потому что у меня были добрые отношения с Владимиром Путиным. Такого не будет никогда.
-Игорь Юшков, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности: «Не исключено, что сейчас начнется диалог. Окей, давайте договариваться, мы вам уступим какие-то вещи по Украине, но вы тогда еще втягивайте Китай, чтобы мы втроем подписали и большие глобальные договоренности о взаимном сдерживании».
- Инна Ветренко, доктор политических наук: «Четыре года не хватит Трампу для того, чтобы как-то радикально изменить этот мир».
-Александр Тищенко, эксперт по национальной безопасности: «Такой неопределенности в мире, как сейчас с победой Трампа, никогда еще не было».
-Андрей Кривошеев, гендиректор агентства «Минск-Новости»: «Я бы здесь еще и такое определение Дональда Фредовича Трампа вспомнил – «политическое животное». Мне больше всего импонирует как раз это вот человеческое, внутреннее, что живет в Трампе, его противоречия, его харизма, его лидерские качества».
Обсудим в ток-шоу «Есть вопрос с Вадимом Гигиным» на телеканале «БелРос»