В приветственном адресе Госсекретарь Союзного государства охарактеризовал спортивные состязания, как яркий и зрелищный праздник спорта, молодости и дружбы

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев тепло поприветствовал участников Спартакиады школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, которая открывается сегодня в Гродно, сообщает портал Soyuz.by. Мероприятие проводится под патронатом Постоянного Комитета Союзного государства. Главными организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

В приветственном адресе Госсекретарь охарактеризовал предстоящие спортивные состязания, как яркий и зрелищный праздник спорта, молодости и дружбы, пожелав его участникам блестящих спортивных побед, крепкого здоровья и отличного настроения.

Дмитрий Мезенцев назвал Спартакиаду школьников России и Беларуси одним из самых масштабных и значимых молодёжных союзных проектов, который реализуется на просторах Союзного государства на протяжении почти 20-ти лет.