Мероприятие приурочено ко Дню Победы и продолжило традицию, заложенную Постоянным комитетом Союзного государства в 2021 году


На базе РЦОП "Стайки" в Минском районе состоялась матчевая встреча юношеских команд Беларуси и России по самбо, сообщает БелТА.

Мероприятие приурочено ко Дню Победы и продолжило традицию, заложенную Постоянным комитетом Союзного государства в 2021 году, когда в школе "Самбо-70" состоялась матчевая встреча юношеских команд Москвы и Минска. В нынешнем году Беларусь представили победители и призеры первенства страны, за сборную России выступили воспитанники школы "Самбо-70". В каждую из команд вошли по 8 юношей и девушек 2004-2006 г.р. в восьми весовых категориях.

Матчевая встреча закончилась со счетом 12:4 в пользу российских самбистов. По окончании турнира заслуженные мастера спорта и тренеры обеих стран, чемпионы мира и Европы провели для юных спортсменов мастер-классы.

Организаторами состязаний выступили Министерство спорта и туризма РБ, Министерство спорта РФ, Белорусская федерация самбо, Ассоциация спортсменов "Мы родом из самбо" и Постоянный комитет Союзного государства.