Только за неделю старта продаж билетов уже выкуплена половина мест

Первый пассажирский авиарейс между Гомелем и Санкт-Петербургом состоится 22 марта

Фото: Рамиль Насибулин/ БЕЛТА



Новый регулярный авиарейс соединит Гомель и Санкт-Петербург уже 22 марта. За неделю продаж уже пассажирами выкуплено более половины билетов. Удже полгода из Гомеля действует летная программа в Москву с рейсами пять раз в неделю. Белорусский город готов предложить для своих гостей разнообразные туристические программы. Об этом рассказал заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко на пресс-конференции, передает БелТА.

"Давно не было такой плотности полетов из Гомельского аэропорта. Гомель и Гомельская область имеет стратегически важное географическое положение. До осени прошлого года было регулярное сообщение железнодорожным и автотранспортом, теперь добавилась авиапрограмма. Это очень удобно для посетителей нашей области и туристов, а также в интересах Гомельской области и страны в целом", - поделился Андрей Конюшко.

По словам представителя администрации Гомельской области, в регионе готовы предложить различные виды туризма - санаторно-курортное оздоровление, медицинский, промышленный с посещением производств, агроэкотуризм и др. "В прошлом году санаторно-курортные и лечебно-оздоровительные учреждения региона приняли 26 тыс. иностранных граждан, 25 тысяч из которых - из России. Прирост по клиентам из России в наши здравницы - пять тысяч человек".

Андрей Конюшко поделился уверенностью в том, что выверенный шаг по запуску регулярного авиасообщения с российский столицей и городом на Неве увеличит туристическую посещаемость региона. Он также отметил, что сейчас прорабатывается вопрос еще и еще одно белорусско-российского рейса - Гомель-Сочи.