Добро пожаловать в гости к бабушке Захаровне и ее коту Беляшу! Вас ждут уютные встречи и проверенные рецепты национальных блюд России и Беларуси. Наша Захаровна расскажет и покажет как готовить любимые угощения. А еще в каждом выпуске — интерактив, юмор, анекдоты, колыбельные и возможность лично задать вопрос или попросить показать любимое блюдо. Наша ведущая всегда поможет советом!
К Захаровне приехала подруга из Дагестана. А как известно, самые задушевные беседы происходят за общим делом. Например, приготовлением вкусного угощения для всей семьи. Поэтому спешите записывать рецепт, пока две подруги радуются теплой встрече.
Ингредиенты:Для бульона:
говядина – 700 г;
вода – 2,5 литра;
соль – по вкусу;
Для теста:
кефир – 1 стакан;
мука – сколько возьмет тесто;
соль по вкусу
Способ приготовления:
1. Поставить вариться говяжий бульон, для этого потребуется часа два.
2. Как будет подходить время готовности бульона, смешать для теста кефир, муку и соль. Дать тесту отдохнуть немного. Затем раскатать до толщины в 0,5 см и нарезать на равные квадратики.
3. Опускается квадратики в бульон и готовим до всплытия. Это займет минут 5.
4. К столу дагестанский хинкал подают с соусами, а бульон наливают в отдельную тарелку.
Приятного аппетита!




